18:34
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
СТС заплатит штраф за незаконное использование песни Лады Дэнс
СТС заплатит штраф за незако...
Подписка на рассылку

СТС заплатит штраф за незаконное использование песни Лады Дэнс

24 августа 2019
8350
2 мин.
1
СТС заплатит штраф за незаконное использование песни Лады Дэнс

Телевизионная компания заплатит штраф за незаконное использование композиции Лада Дэнс. Стало известно, что сумма взыскания составляет триста тысяч рублей. Правоохранительные органы постановили, что в первом сезоне сериала «90-е. Весело и громко» была использована песня «Девочка-ночь». Компания «Издательство Джем» выиграла суд у известного российского телеканала.

Такое решение вынесено столичным арбитражным судом. В судебном документе размещена информация о том, что право на песню имеет истец, который ранее заключил договор с Ладой Дэнс. Кроме того, он должен заключить договор с композитором, который занимался выпуском этой работы. Фирма заметила песню, которая была использована в киноленте незаконно, и потребовала сумму взыскания в размере миллиона рублей. Однако суд не удовлетворил такое требование и уменьшил сумму компенсации.

Российский сериал «90-е. Весело и громко» рассказывает о музыкальной группе, которая начала свое творчество в период экономического кризиса и распада Советского Союза. В состав группы вошли гитаристы, студентка хорового училища, десантник и преподаватель вокала. Производством этого сериала занялись продюсеры сериала «Молодежка». Для погружения телезрителей в эпоху девяностых используются музыкальные композиции того времени, среди которых и песня Лады Дэнс.

В съемочном процессе были задействованы опытные актеры театра и кино, а не реальные звезды периода девяностых. Дебют киноленты состоялся на канале СТС в марте этого года. Напомним, что в 2019 году канал СТС также представил очередной сезон сериала «Воронины». Ранее были обнародованы слухи о том, что сериал прекращает свое существование, однако это была очередная выдумка желтой прессы. Продюсеры представили зрителям новые и не менее веселые сезоны. Съемочный процесс проходил в Ялте.

Персоны 1 в новости

Эстрадная певица, джазовая певица, актриса
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112912688
Умерли за год
14445242
Родились за год
35537852