21:39
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Подмосковье могут появиться 170 тыс. рабочих мест
В Подмосковье могут появитьс...
Подписка на рассылку

В Подмосковье могут появиться 170 тыс. рабочих мест

25 августа 2019
8048
1 мин.
2
В Подмосковье могут появиться 170 тыс. рабочих мест

В Подмосковье могут появиться около 170 тыс. рабочих мест. Вакансии открываются благодаря выданным градостроительным планам участков. Сведения предоставила Мособлархитектура.

С начала года в регионе для проектирования выдано порядка 17 тыс. градостроительных планов. На долю участков нежилого назначения приходится 30% разрешений. В будущем на зарезервированных территориях появятся дополнительные рабочие места. Большинство ГПЗУ получены в Чехове, Мытищах, Дмитрове, Домодедово, Раменском округе.

Правительство Московской области считает приоритетной задачей мероприятия по обеспечению местных жителей работой около дома. Для повышения инвестиционной привлекательности и упрощения получения разрешений на строительство продолжается активная цифровизация градостроительных процессов и переход на электронные государственные услуги.

 

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112705613
Умерли за год
14303427
Родились за год
35188962