03:28
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В Москве реновация спровоцировала рост стоимости квартир
В Москве реновация спровоцир...
Подписка на рассылку

В Москве реновация спровоцировала рост стоимости квартир

29 августа 2019
8072
1 мин.
2
В Москве реновация спровоцировала рост стоимости квартир

В Москве проводимая правительством реновация спровоцировала рост стоимости квартир на 10%. Сведения предоставил Марат Хуснуллин, вице-мэр по градостроительной политике.

«Мы прогнозировали удорожание квартир в домах, вошедших и построенных по программе реновации. В уже готовых зданиях москвичи продают недвижимость на 16% выше установившихся на рынке цен. Наш народ прагматичный и образованный, поэтому прекрасно понимает и просчитывает выгоду, так что эффект вполне ожидаем», - пояснил Хуснуллин.

Рост цен в новостройках стал прекрасным ответом людям, сомневавшимся в экономической выгоде реновации. Сейчас на фоне работы по улучшению городской среды ожидается капитализация в домах, не включенных в программу, но расположенных в тех же районах.

Реновация в столице началась в августе 2017 года. В программу вошли 5173 дома. Предусмотрено расселение более 350 тыс. квартир.

Персоны1 и Компании1 в новости

Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117752798
Умерли за год
17759984
Родились за год
43692704