16:01
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Евро достиг двухлетнего минимума, опустившись ниже 1,1 доллара
Евро достиг двухлетнего мини...
Подписка на рассылку

Евро достиг двухлетнего минимума, опустившись ниже 1,1 доллара

1 сентября 2019
7904
1 мин.
1
Евро достиг двухлетнего минимума, опустившись ниже 1,1 доллара

Официальная валюта государств «еврозоны» достигла двухлетнего минимума, опустившись ниже 1,1 доллара. Это связано с низкой ликвидностью на поздней летней торговой сессии и с истечением опционных контрактов.
 
Потери европейской валюты составили по отношению к американскому доллару 0,7 %. Речь идёт о сумме в 1,0985 доллара. Распродажа стремительно подскочила приблизительно во время истечения срока действия деривативов, то есть двумя днями ранее.
 
Прокомментировать падение евро выразил желание Крис Тернер, занимающий должность валютного стратега в нидерландском финансовом конгломерате, предоставляющем услуги в отрасли банковской деятельности, страхования и управления собственностью, ING Groep. «Промпроизводство, если рассматривать его в качестве направления движения для мировой торговли, движется в южную сторону, и это отрицательным образом сказывается на евро», – сказал специалист.
 
30 августа, на старте дневных торгов, данная денежная единица оставалась слабой. В 13:43 (по времени в Нью-Йорке) она опустилась до самой низкой точки. Обрушение валюты произошло на фоне заявления американского госглавы Дональд Трамп, сделанного им на площадке соцсети Twitter, касательно «силы доллара и слабости евро», что превращает экспорт США в менее конкурентоспособный.
 
Из-за ослабления евро трейдеры пытались его продать, и это также ускорило снижение валюты.

Персоны 1 в новости

Президент США
1 место
Метки:
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117639443
Умерли за год
17682353
Родились за год
43501718