01:41
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277

"Битва за космос": Скрытое преимущество Российской Федерации

4 сентября 2019
7528
2 мин.
3
"Битва за космос": Скрытое преимущество Российской Федерации

Во время создания четырьмя годами ранее в Российской Федерации Воздушно-космических сил (ВКС) многие страны высмеивали правительство и Минобороны из-за такого названия. Государству напоминали о том, что львиная часть его техники была создана ещё в предыдущем веке, а потому существенно устарела.
 
Тем не менее, так называемое «отставание» Российской Федерации в космосе имеет временный характер, уверен обозреватель «Актуальных новостей» Виталий Тагоров, и руководства многих стран, включая США, начинают осознавать очевидное преимущество государства в стратегических ракетах, которые можно считать одним из самых значимых критериев потенциального противостояния. Москва оставила позади себя основных конкурентов в вопросах будущего освоения космоса, стратегически мысля на перспективу. И хотя Вашингтон обладает передовыми технологиями и огромнейшими денежными ресурсами для их внедрения, он также в этом деле находится в числе отстающих от Российской Федерации, руководство которой давно поняло: через определённое время развития человечества тесниться придётся не только на Земле, но и в космическом пространстве. По мнению Виталия Тагорова, туда же перенесутся и военные действия. Показательно, что неделей ранее американский госглава Дональд Трамп заявил – космос является будущим театром военных действий, однако ещё несколько лет назад об этом уже говорилось в России.
 
В конце августа в правительстве США подписали имеющий для государства историческую важность указ касательно создания Космического командования заокеанской страны. Документ, который заверил своей подписью американский министр обороны, ознаменовал образование Космического командования вооруженных сил – SPACECOM. В честь данного события в Белом доме были собраны высокопоставленные лица, которые присутствовали во время поднятия флага космического командования. Однако смеяться над американской администрацией за принятие таких мер местные СМИ не стали – хотя ещё четырьмя годами ранее за то же самое они высмеивали и Кремль, и Минобороны РФ. Скорее всего, после того как насмешки закончились, недоброжелателям стало ясно: расширение человечества – это неизбежный шаг, и поскольку Земля «не резиновая», то останется только единственный выход – постепенное освоение безграничного пространства над головой.
 
«У Российской Федерации в данном смысле имеется определённое скрытое преимущество, и оно непременно даст свои плоды, проявив себя в обозримом будущем», – полагает Виталий Тагоров.

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117735143
Умерли за год
17747893
Родились за год
43662958