15:36
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

Региональный филиал «Центр розничного и малого бизнеса» Россельхозбанка наращивает кредитование фермерских хозяйств в Московской области

9 сентября 2019
8128
3 мин.
1
Региональный  филиал «Центр розничного и малого бизнеса» Россельхозбанка наращивает  кредитование  фермерских хозяйств  в Московской области

По итогам 7 месяцев текущего 2019 года,  Региональный филиал «ЦРМБ»  Россельхозбанка выдал кредитов на общую сумму 127 миллионов рублей на поддержку фермеров и предприятий малых форм хозяйствования в Москве и Московской области. Как опорный банк  предприятий Агропромышленного комплекса России, в первую очередь РФ «Центр поддержки розничного и малого бизнеса» кредитует производителей натуральных продуктов, среди которых больше всего отечественных фермеров - сыроваров. К примеру, подмосковное предприятие  ООО «Куршавальская сыроварня» выпускающее несколько своих эксклюзивных марок сыра.

Полученный в РФ «ЦРМБ» кредит на закупку молока для производства сыра, по льготной субсидированной ставке позволил по словам директора  Констанина Сычева, нарастить объемы производства вдвое. В текущем году «Куршавальская сыроварня» стала резидентом «Сырного кластера» в Дмитровском районе Подмосковья, заводские мощности для производства сыра возведут в течение двух лет. По словам губернатора Московской области Андрея Воробьева, на первом этапе в агропарке разместятся четыре резидента с общим объемом производства свыше 14,5 тысячи тонн сыра в год. Это компании «Сыровар», «ЭкоФарминг», «Куршавальская сыроварня» и Savencia. Список инвесторов будет расширяться по мере заполнения сырного кластера. 
 
Ремесленная сыроварня «Сыр&Beer»,  кроме традиционных сыров выпускает большой ассортимент фермерской молочной продукции - это и йогурты, простокваша, масло, творог, сметана. Производство находится в городе Королев Московской области. Вячеслав Ковтун, директор сыроварни о сотрудничестве с Россельхозбанком: «Весь процесс приготовления нашей молочной продукции и сыров открыт для потребителя – наш цех  работает в прямом смысле «за стеклом» - те покупатели, которые приезжают к нам на станцию Болшево – могут наблюдать за производственными процессами, качеством сырья и продукции. Безусловно, сотрудничество с региональным филиалом «Центр розничного и малого бизнеса» Россельхозбанка помогает наращивать масштаб производства  смотреть в будущее с оптимизмом и уверенностью. На протяжении последних трех лет, два из которых мы обслуживаемся в Россельхозбанке,  за год мы увеличиваем оборот в два – три раза. Я планирую воспользоваться новым  кредитом  «Микро АПК» с сокращенным до 5 дней сроком рассмотрения кредитной заявки и процентной ставкой в 5% годовых на приобретение молочного сырья для развития производства.» 
 
Кредит «Микро АПК» действует в Россельхозбанке с середины августа.  Решение об открытии кредитной линии принимается от трех рабочих дней и на основании минимального пакета документов. Индивидуальные предприниматели и главы крестьянских (фермерских) хозяйств могут взять средства до 5 млн рублей на срок до 1 года по льготной ставке до 5% годовых.  
 
По условиям банковского продукта клиентам необходимо иметь открытый расчетный счет в Банке. Заемщики получат возможность выбрать схему погашения кредита либо ежемесячным дифференцированным платежом, либо по индивидуальному графику.  
  
Директор РФ «ЦРМБ» Владимир Капранов, комментируя работу филиала в сфере поддержки кредитования малых предприятий АПК в Москве и Московской области, отметил: «Особое внимание мы традиционно уделяем поддержке и развитию фермерских хозяйств, справедливо считая что, именно фермеры – настоящее богатство нашего Подмосковья. Мы регулярно расширяем свою продуктовую линейку и адаптируем сервисы к различным потребностям сельскохозяйственных производств. Мы рассчитываем, что воспользоваться выгодными условиями льготной программы сможет каждый фермер  Московской области».  
 

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112645718
Умерли за год
14262408
Родились за год
35088048