19:20
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Получите подарок ― смартфон для бизнеса. Сегодня последний день акции
Получите подарок ― смартфон ...
Подписка на рассылку

Получите подарок ― смартфон для бизнеса. Сегодня последний день акции

9 сентября 2019
100535
4 мин.
Получите подарок ― смартфон для бизнеса. Сегодня последний день акции

Смартфон для бизнеса – бесплатно! Получить устройство можно только по ссылке из данной новости.
 
Получить смартфон

Бесплатный телефон для справок — 8 (800) 222-27-43
 
Оправдана ли зарплата вашего бухгалтера?
 
Вести учет и вовремя сдавать отчетность — задача хорошего бухгалтера. Но не лучшего. Лучшие сегодня умеют гораздо больше и при этом не просят за свои услуги неадекватных зарплат и квартальных премий.

Вот небольшой чек-лист навыков, которые можно смело требовать от бухгалтера:
 
- Экономить на налогах, а не только считать

Есть такая шутка: бухгалтер, который платит все налоги, должен получать зарплату в налоговой инспекции. Как в каждой шутке, в ней есть правда: ваш бухгалтер обязан сделать ваши налоги максимально выгодными с помощью легальных методов. 
 
Это возможно!

Для одного интернет-магазина на упрощенке эксперты «Главбух Ассистент» сократили налоговую базу на 90%, просто изменив договор.

По сути магазин выступал в качестве агента — покупал товар, а затем перепродавал его с наценкой. При этом у него был обычный договор с партнерами, то есть налогом облагались все 100% дохода от продажи товара. Смена договора на агентский позволила магазину платить налог только с маржи, которая составила 10% дохода. 

И это только один из сотни вариантов. «Главбух Ассистент» найдет способ оптимизации налогов, который подойдет вашему бизнесу.
 
Хочу уменьшить налог
 
- Проверять контрагентов

Договор с сомнительной организацией грозит штрафами налоговиков и отказом в возмещении НДС. Бухгалтер должен собирать досье на каждого контрагента, чтобы в случае проверки доказать реальность каждой сделки. Не всем бухгалтерам хватает компетентности провести проверку партнеров самостоятельно.

А отвечать за последствия будет компания.

Одному доверчивому бизнесмену налоговая доначислила 10 миллионов

Бизнесмен несколько лет сотрудничал с поставщиком и полностью доверял ему. Поэтому, когда партнер начал регистрировать новые юрлица и заключать договоры от их имени, бизнесмена ничего не насторожило.  А потом во время проверки налоговая выявила у компаний поставщика признаки фирм-однодневок.

В итоге бизнесмену отказали в вычетах по НДС за 3 года из-за связи с неблагонадежными контрагентами. Налоговая обязала выплатить штрафов и пеней на 10 млн рублей. Этого можно было легко избежать, проверив каждого партнера перед сделкой и составив отчет о должной осмотрительности. 

«Главбух Ассистент» бесплатно делает такие отчеты клиентам на всех тарифах и при необходимости легко докажет налоговой, что ваши контрагенты надежны.

 Попробовать бесплатно
 
- Разбираться не только в учете, но и в смежных областях

В идеале бухгалтер должен разбираться в юридических вопросах, кадровом деле и быть экспертом по налогам. С таким набором знаний он точно сможет избежать штрафов и сделать налоги выгодными. Таких бухгалтеров единицы, и им придется платить больше, чем в среднем по рынку.
 
Хорошо, если на ваш бизнес работает команда 

В «Главбух Ассистент» команда из юриста, кадровика и бухгалтера помогла клиенту избежать административного штрафа из-за задержки заработной платы. Бухгалтер посоветовал сразу же выплатить сотрудникам пени за задержку, а кадровик правильно составил служебную записку с обоснованием задержки на случай проверки. А клиенту на пришлось оплачивать услуги каждого специалиста — вся команда работает на вас независимо от тарифа. 

Подключить команду
 
А еще «Главбух Ассистент»:

Восстановит учет со скидкой 

Разблокирует счет

Компенсирует штрафы в течение 48 часов

Будет на связи при проверке 
 
И не только. С «Главбух Ассистент» вы получите услуги по 68 позициям: бухгалтерии, кадровому учету, юридическому и налоговому сопровождению на всех тарифах. При среднем чеке 7,5 тысяч рублей в месяц. 

А ваш бухгалтер так сможет? 

Подключиться
 
В сентябре каждый новый клиент «Главбух Ассистент» получает –
 
Смартфон для бизнеса – бесплатно!

Получить устройство можно только по ссылке из этого письма.
 
Получить смартфон

Бесплатный телефон для справок — 8 (800) 222-27-43
 
Два современных аппарата на выбор доступны на любом тарифе.

Устройства готовы к работе с приложением «Главбух Ассистент».

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112682678
Умерли за год
14287720
Родились за год
35150320