10:48
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Карта Тройка: где купить и как пополнить
Карта Тройка: где купить и к...
Подписка на рассылку

Карта Тройка: где купить и как пополнить

11 сентября 2019
8888
4 мин.
Карта Тройка: где купить и как пополнить

Карта Тройка: где купить и как пополнить?

Преимущества проездных билетов для общественного транспорта понятны и известны каждому. А вот о транспортных картах знают очень немногие – хотя они по количеству доступных возможностей интереснее и гораздо практичнее. К примеру, транспортная карта «Тройка» - очень удобный и выгодный инструмент для оплаты проезда в метро, наземном городском транспорте и пригородных электричках. Кроме того, карта дает возможность оплатить проход на основные достопримечательности Москвы – парки, музеи, канатные дороги, ледовые катки, смотровые площадки, а также прокатиться на теплоходе по Москве-реке или взять велосипед на прокат. Пополнить карту Тройка можно различными способами онлайн от платежных систем до мобильного приложения.

Также в обороте находятся совместные карты «Тройка» и приложение «Стрелка», используя которые пассажиры оплачивают проезд не только в Москве, но и в Московской области. Залоговая стоимость как обычной, так и объединенной карты – 50 рублей. Карту «Тройка» можно приобрести в ГУП «Московский метрополитен», а «Стрелка» в ГУП МО «Мострансавто».

Преимущества карты «Тройка»

Транспортная карта «Тройка» — это электронный уникальный носитель, без которого жизнь в современном городе была бы слишком напряженной и ограниченной. В стандартном исполнении это пластиковая карта голубого цвета с изображением трех белых лошадей, но есть и масса альтернативных вариантов – специальные брелки, браслеты и даже кольца, а также виртуальная мобильная карта.

Отметим для наших читателей ее очевидные преимущества:

- Экономия средств на оплату проезда

- Свобода использования любого вида транспорта

- Открытые двери к любым городским достопримечательностям

- Независимость от очередей, настроения кассиров и времени передвижения

- Множество вариантов для оплаты и пополнения

- Сохранность средств на карте до 5 лет

- Несколько видов удобных тарифов

- Бонусная программа лояльности

- Удобное мобильное приложение

- Бесплатное использование – залог в любой момент можно вернуть

Как пользоваться картой?

Итак, для того чтобы, начать пользоваться всеми этими преимуществами достаточно подойти к кассе метрополитена, одному из автоматизированных киосков ГУП «Мосгортранс», к кассе ОАО «Центральная ППК» или ОАО «МТППК». Достаточно внести залог в размере – 50 рублей и пополнить карту на любую сумму до 3 000 рублей.

При дальнейшем использовании у вас всегда будет выбор – прямое или удаленное пополнение карты!

Прямое пополнение доступно в местах выдачи карты «Тройка», а также в кассах Аэроэкспресс или партнерских терминалах: Элекснет, Мегафон, Московский Кредитный банк, EuroPlat, Velobike. Оформить абонементы на пригородные электропоезда можно на кассах станций вокзалов Москвы и области, а также кассах пригородного сообщения с плакатами Электричка и РЖД.

При удаленном пополнении на сайте или с помощью сайта – можно пополнить тариф «Кошелек», но для последующего использования нужно записать оплату с помощью информационного терминала в вестибюле «Метрополитена». Билеты, которые были приобретены на бумажных носителях также можно записать на карту «Тройка».

Кроме того, существует еще несколько способов удаленного пополнения:

- При помощи мобильного телефона

- С помощью банковской карты

- Используя мобильное приложение

- С помощью электронных кошельков “Яндекс.Деньги”, Qiwi или WebMoney

- В приложении «Альфа-клик»

Как использовать карту?

Все просто. Подходите к турникету в метро или любом другом транспорте, прикладываете карту к валидатору, система считывает стоимость проезда и показывает доступный остаток денежных средств.

При встрече с контролером – он сможет, приложив к считывателю, увидеть Вашу последнюю транзакцию по карте. Проверить баланс карты можно также либо в мобильном приложении, либо набрав службу поддержки по номеру 3210.

До сих пор спорным остается вопрос использования карты для прохода нескольких человек – формально это не разрешается, но и нарушения в данном случае нет, ведь стоимость проезда списывается при каждом прикладывании карты к валидатору.

Больше полезной информации вы можете узнать на информационном портале ПапаБанкир.ру.

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112835798
Умерли за год
14392584
Родились за год
35408304