18:14
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Дмитрий Медведев пообещал инвесторам крупных проектов особые условия
Дмитрий Медведев пообещал ин...
Подписка на рассылку

Дмитрий Медведев пообещал инвесторам крупных проектов особые условия

13 сентября 2019
7831
1 мин.
3
Дмитрий Медведев пообещал инвесторам крупных проектов особые условия

Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев сообщил о том, что государством будут предоставлены для инвесторов, вкладывающих финансы в крупные проекты, особые условия. Данная информация прозвучала из уст премьер-министра в рамках пленарного заседания столичного финансового форума .
 
Дмитрий Медведев уточнил: речь идёт об особом инвестиционном соглашении, которое инвестор сможет заключить с российским государством, если к назначенному термину он сумеет запустить тот или иной инвестпроект.
 
«Если определённое обязательство в рамках того или иного соглашения будет выполнено, бизнесмен сможет получить гарантию неизменности условий ведения своей предпринимательской деятельности на длительный термин», – уточнил государственный деятель.
 
Дмитрий Медведев также подчеркнул, что упомянутые им положения числятся в законопроекте, касающемся защиты инвестиций, а непосредственно подготовка его на текущий момент находится на завершающем этапе. В ближайшей перспективе документ  окончательно подготовят и согласуют, уверил премьер-министр, после чего он будет внесен в Госдуму РФ.
  
«Согласно оптимистическим подсчётам, которые, кстати, у нас на эту тему всегда оптимистические, благодаря данному документу станет возможным аккумулирование порядка 20-ти триллионов рублей», – отметил политик.

Персоны1 и Компании2 в новости

Бывший Председатель Правительства Российской Федерации, заместитель Председателя Совета Безопасности Российской Федерации
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112671788
Умерли за год
14280262
Родились за год
35131972