20:09
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Ученые: Низкокалорийная диета может привести к хрупкости костей
Ученые: Низкокалорийная диет...
Подписка на рассылку

Ученые: Низкокалорийная диета может привести к хрупкости костей

13 сентября 2019
7320
1 мин.
Ученые: Низкокалорийная диета может привести к хрупкости костей

Сочетание спортивных занятий и ограничение калорий способно привести к хрупкости костей. Это увеличивает риск получения травм.

Как передают «OANews», ученые изучили наличие жира в костном мозге грызунов. Уменьшение среднего потребления калорий у мышей на 30% помогло снизить их массу. В это же время сокращение спровоцировало рост жиров в костном мозге. Эксперты продолжили уменьшать потребление животными калорий при помощи физических упражнений. Они выяснили, что активность приводит к сокращению жирового объема в костном мозге, а это делает кости более хрупкими. Даже низкокалорийные продукты плохо влияют на кости в сочетании с физкультурой. Употребление калорий и спорт способны повлиять на риск появления переломов и прочность костей.

Ранее ученые выяснили, что растительная диета влияет на появление здорового старения. Один из участников опыта употреблял в пищу растительные белки, клетчатку и здоровые жиры, а также постоянно проходил тестирования. Исследователи проверили испытуемого и установили, что доброволец ощущал себя нормально, уровень сахара в его крови улучшился. Мужчина стал питаться более сознательно и выразил желание поддерживать такой же образ жизни и после окончания эксперимента.

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119343563
Умерли за год
18849417
Родились за год
46372902