15:56
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Экс-коллеги помогут россиянам подтвердить трудовой стаж
Экс-коллеги помогут россияна...
Подписка на рассылку

Экс-коллеги помогут россиянам подтвердить трудовой стаж

20 сентября 2019
7378
1 мин.
1
Экс-коллеги помогут россиянам подтвердить трудовой стаж

Россияне смогут подтвердить свой трудовой стаж с помощью экс-коллег. Сведения со ссылкой на комментарий ПФР предоставило сетевое издание «Актуальные новости».

Личный кабинет на официальном сайте ПФР позволяет гражданам получить данные о накопившихся пенсионных баллах и страховом стаже. Аналогичную услугу можно запросить через Единый портал госуслуг. Если данные о работе с 2002 года учтены не полностью, граждане вправе уточнить их через прямое обращение к работодателю.

Обычно проблемы возникают с данными за более ранние периоды. В этом случае можно обратиться к бывшему работодателю или в случае прекращения его деятельности – к правопреемнику. Для подтверждения стажа разрешено привлекать экс-коллег с правильно заполненными трудовыми книжками.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112886618
Умерли за год
14427388
Родились за год
35493928