10:35
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Названы способы отличить рак желудка от гастрита или язвы
Названы способы отличить рак...
Подписка на рассылку

Названы способы отличить рак желудка от гастрита или язвы

22 сентября 2019
27515
1 мин.
Названы способы отличить рак желудка от гастрита или язвы

Итальянские врачи назвали способы, позволяющие отличить рак желудка от язвы или гастрита. Сложность диагностики, как правило, заключается в схожести симптомов.

На ранних стадиях рака желудка болезнь себя не проявляет, поэтому чаще диагноз ставится, когда проблема уже запущена. Опухоль имеет географическую зависимость: в США и Европе количество больных меньше, чем в Корее, Китае, Японии. Чтобы не упустить время и своевременно выявить онкологию, необходимо незамедлительно обращаться за врачебной помощью при потере веса, изменении цвета кожи и глаз, скоплении жидкости в брюшной полости, рвоте, изжоге, повышенном метеоризме, кровотечении, постоянной усталости.

Медики рассказали, что риск развития рака желудка выше у мужчин после 55 лет, плохом семейном анамнезе, наличии вредных привычек, чрезмерном употреблении спиртного, солений, копчений и исключении из рациона плодоовощной продукции. Люди, перенесшие операцию на желудке, страдающие ахлоргидрией или анемией, должны регулярно проходить обследование.

При гастрите больной может жаловаться на боли в левой верхней части живота, частую отрыжку, дискомфорт. Отличной профилактикой рака и язвы станет средиземноморская диета, при которой потребление мяса сводится к минимуму. В случае выявления инфекции Helicobacter pylori, важно провести антибактериальную терапию, передает сетевое издание «Актуальные новости».

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112833653
Умерли за год
14391115
Родились за год
35404690