22:45
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Эксперты назвали признаки сезонного аффективного расстройства
Эксперты назвали признаки се...
Подписка на рассылку

Эксперты назвали признаки сезонного аффективного расстройства

26 сентября 2019
7482
1 мин.
Эксперты назвали признаки сезонного аффективного расстройства

С приходом осенне-зимнего сезона многие люди сталкиваются с депрессией. Эксперты, изучившие вопрос, назвали несколько признаков аффективного расстройства (SAD).

Медики рассказали, что плохое настроение, для которого характерны потеря концентрации внимания, недостаток энергии, грусть, плаксивость, обычно возникают на ранней стадии депрессии. Нехватка освещения негативно отражается на температуре, сне, аппетите. Летом под воздействием ультрафиолетовых лучей организм вырабатывает витамин D, но зимой процесс замедляется, поэтому люди начинают чувствовать усталость.

На настроение человека влияние оказывают кишечные бактерии, поэтому при дисбалансе, происходящем из-за нехватки витаминов и антибиотиков, люди сталкиваются с подавленным состоянием. Чтобы победить грусть, достаточной заняться спортом: быстрой ходьбой, бегом, плаванием. Важно также соблюдать привычный график бодрствования и сна, так как в противном случае возникает риск столкнуться с нарушением циркадного ритма, передает сетевое издание «Актуальные новости».

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119131703
Умерли за год
18704325
Родились за год
46015950