19:17
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
В Московской области пенсионеров из отдаленных сел будут бесплатно возить в больницы
В Московской области пенсион...
Подписка на рассылку

В Московской области пенсионеров из отдаленных сел будут бесплатно возить в больницы

1 октября 2019
7350
1 мин.
В Московской области пенсионеров из отдаленных сел будут бесплатно возить в больницы

Пенсионеров, проживающих в деревнях Московской области, будут бесплатно привозить в региональные больницы. Нововведение вступит в силу 1 января нового года.

Для реализации такой программы власти приобрели больше пяти десятков машин «Луиндор». Половина автомобилей уже поступила в пользование мобильных бригад, все они оснащены специальными конструкциями для колясочников. Их задача - транспортировка пенсионеров, которые проживают в селах, в больницы, где пожилым людям предоставят все необходимую врачебную помощь.

На сегодняшний день в Московской области зарегистрировано два миллиона пенсионеров, из которых около 200 000 живут в удаленных от центра деревнях. Специальные медицинские бригады в регионе создаются в рамках нацпроекта «Демография».

Ранее стало известно, что больницы Воскресенска получили оборудования в первом месяце осени на 26 миллионов рублей. Теперь в клинике имеется аппаратура для отделений хирургии, реанимации, гинекологии и другая техника, которая существенно улучшит жизнь пациентов.

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118859783
Умерли за год
18518101
Родились за год
45557806