09:44
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Эксперт рассказала всю правду о внутриматочных спиралях
Эксперт рассказала всю правд...
Подписка на рассылку

Эксперт рассказала всю правду о внутриматочных спиралях

4 октября 2019
7479
1 мин.
Эксперт рассказала всю правду о внутриматочных спиралях

Эксперт Кэтлин Борхардт рассказала женщинам всю правду о внутриматочных спиралях. Из-за нехватки достоверной информации многие отказываются от данного средства контрацепции, считающимся одним из лучших способов контроля над рождаемостью.

ВМС полностью исключает ошибку пользователя, в то время как пропуск приема оральных контрацептивов снижает степень защиты от нежелательной беременности до 93%. Установка спирали немного неприятная процедура. Иногда женщины жалуются на судороги и небольшую боль, но симптоматику быстро снимают болеутоляющие средства.

Гормональная ВМС может остановить цикл или сделать его нерегулярным в первые шесть месяцев. Иногда женщины жалуются на перепады настроения и прыщи, но побочные эффекты быстро проходят. Негормональная медная спираль в этом плане уступает, поскольку может увеличить объем и продолжительность кровотечения.

Согласно статистике, риск прокалывания матки при установке составляет 0,1%, воспаления органов малого таза – 1%. Показатели незначительны, поэтому не должны пугать женщин. Спираль не влияет на фертильность. Способность к зачатию восстанавливается после отказа от данного метода контрацепции, передает сетевое издание «Актуальные новости».

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112825238
Умерли за год
14385352
Родились за год
35390512