02:25
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Ксения Собчак посвятила первый выпуск нового проекта группе «The Beatles»
Ксения Собчак посвятила перв...
Подписка на рассылку

Ксения Собчак посвятила первый выпуск нового проекта группе «The Beatles»

9 октября 2019
7424
1 мин.
2
Ксения Собчак посвятила первый выпуск нового проекта группе «The Beatles»

Начиная с 9 октября, в Сети будут выходить выпуски нового шоу «Такая история». Ведущей интернет-проекта стала скандальная журналистка и светская львица Ксения Собчак. Посмотреть первую серию передачи можно в «Яндекс. Эфире».

Также об этом сообщила и сама супруга Константина Богомолова, чтобы поклонники были в курсе и оценили ее новую работу:

«Теперь я буду рассказывать вам различные истории о всевозможных интересных событиях из прошлого», - добавила ведущая у себя в микроблоге.

Как оказалось, Ксения Собчак посвятила первый номер программы известной группе «Битлз» и отношению к коллективу отечественных граждан. По словам теледивы, в то время правительство было против «Ливерпульской четвертки» и дало четкую команду прессе высветить их деятельность исключительно в негативном свете.

Поэтому заголовки советских статей о «Битлз» были примерно такими: «Жуки навозные», «Прыгуны», «Из жизни пчел» и прочее, а журналисты намеренно называли членов коллектива насекомыми. Поведение артистов на сцене, их музыку и внешний вид репортеры нарочно характеризовали «криками диких животных», «полной ерундой» и даже «конвульсиями больных людей».

Зрители услышали о таком негативном отношении к легендарной группе впервые. Многие из них были действительно крайне удивлены.

Персоны 2 в новости

театральный режиссёр, поэт
1 место
Телеведущая
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117980003
Умерли за год
17915585
Родились за год
44075510