23:56
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316

СМИ: На Полину Гагарину подали в суд

16 октября 2019
2688
1 мин.
3
СМИ: На Полину Гагарину подали в суд

Некая исполнительница Ольга Кормухина вынуждена была подать в суд на известную артистку Полину Гагарину с требованиями о прекращении нарушения ее прав, как автора, на аранжировку песни «Кукушка», которая изначально принадлежала Виктору Цою. Об этом сообщают СМИ.

Как рассказала женщина, она записала специальную кавер-версию композиции еще 8 лет назад для одного из проектов телевизионного канала «Россия». Тогда песню переделали в честь 50-летия Цоя. Также этот трек вошел в альбом певицы «Падаю в небо», а спустя год  Кормухина оформила лицензию на переработку песни с музыкальной компанией.

Однако позже артистка, которая считала свою версию «Кукушки» авторской, узнала, что ее исполнила Полина Гагарина в рекламной кампании фильма «Битва за Севастополь». Тогда автором был указан Константин Меладзе:

«Они украли все вокальные особенности, фишки, даже темп, специально придуманный для меня, которого нет в оригинале у группы «Кино». Долгое время я была в полном шоке и не знала, как быть», - заявила обманутая Кормухина.

В результате женщина подала в суд на Гагарину:

«Этот иск - дело принципа. Я иду в суд не для того, чтобы получить деньги. Для меня важно дать людям возможность восстановить свою репутацию, признать ошибку», - резюмировала певица.

Персоны 3 в новости

Советский и украинский композитор, музыкальный продюсер
1 место
Рок-музыкант, автор песен, художник, певец
3 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118905818
Умерли за год
18549628
Родились за год
45635368