18:47
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Названы полезные и вредные свойства кофе
Названы полезные и вредные с...
Подписка на рассылку

Названы полезные и вредные свойства кофе

20 октября 2019
2646
1 мин.
Названы полезные и вредные свойства кофе

Медики назвали полезные и вредные свойства кофе. Бодрящий напиток защищает сердце, но способствует вымыванию кальция, недостаток которого повышают риск получить сердечный приступ.

Кофе считается сосудосуживающим напитком. При его употреблении ЧСС возрастает, кровь начинает бежать по венам быстрее, поэтому человек ощущает прилив бодрости и готовность к физической работе. Риск аритмии и сердечных заболеваний при этом снижается.

Немецкие ученые провели исследование с участием 42 тыс. добровольцев и доказали, что регулярный прием 600 мл кофе тренирует сердечную мышцу и снижает риск развития диабета на 23%. Содержащиеся в напитке компоненты на 2-3 часа улучшают работу дыхательных путей, что крайне важно при астме. Напиток полезен только при употреблении до четырех чашек в день, передает сетевое издание «Актуальные новости».

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112677233
Умерли за год
14283991
Родились за год
35141146