08:41
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Москва поставила рекорд по строительству метро
Москва поставила рекорд по с...
Подписка на рассылку

Москва поставила рекорд по строительству метро

20 октября 2019
2840
1 мин.
3
Москва поставила рекорд по строительству метро

Москва в этом году поставила рекорд по строительству метро, проложив 37 километров новых тоннелей. Сведения предоставил вице-мэр Марат Хуснуллин.

«За всю историю строительства метро мы не сдавали такие огромные объемы. За восемь лет мы впервые начали идти с опережением графика, поскольку научились работать с тоннелепроходческими щитами. В зоне прокладки тоннелей находится множество инженерных сетей, но, несмотря на появляющиеся трудности, строительство идет быстрыми темпами», - пояснил Хуснуллин.

Мэр Сергей Собянин заложил в трехлетний бюджет Москвы более 860 млрд рублей на развитие метро. К 2022 году планируется построить два электродепо, открыть 27 станций, ввести в эксплуатацию 67,7 километра линий подземки.

Персоны2 и Компании1 в новости

Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации
1 место
Мэр города Москвы
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117091643
Умерли за год
17307193
Родились за год
42578758