15:39
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Мошенники вновь пытались нажиться на имени Ксении Собчак
Мошенники вновь пытались наж...
Подписка на рассылку

Мошенники вновь пытались нажиться на имени Ксении Собчак

20 октября 2019
2504
1 мин.
1
Мошенники вновь пытались нажиться на имени Ксении Собчак

37-летняя ведущая и светская личность Ксения Собчак организовала очередную акцию в своем аккаунте социальной сети. Победителей пообещали наградить роскошным автомобилем, внушительной суммой денег и другими ценными призами. Не успев остановить конкурс и назвать победителей, как злоумышленники узнали их имена и написали якобы от имени звезды, потребовав денег за доставку призов, которые подписчики заплатили.

Об этом пострадавшие победители не знали и тут же обвинили Ксению Собчак в мошенничестве, однако сама телеведущая была поражена тем, насколько опытные подписчики могут быть доверчивыми даже после ее неоднократных предупреждений. Она выяснила, что мошенники постоянно пытаются заработать на славе знаменитости, поэтому тележурналистка в очередной раз напомнила, что нужно быть осторожными, внимательно относиться к деньгам и проверять все, что покажется вам сомнительным:

«Когда я провожу авторские розыгрыши, то никогда не прошу денег на доставку, ее всегда оплачивают организаторы! Очень жаль, что мошенники просто скачивают результаты, выложенные в Сети, публикуют их в своих аккаунтах социальных сетей, а затем вымогают деньги, обещая пустышки! Люди, которые фальсифицируют мое имя, создают подобные аккаунты часто, поэтому будьте бдительными. Не дайте, чтобы на вас кто-то наживался», - написала Ксения Собчак.

 

Персоны 1 в новости

Телеведущая
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119299013
Умерли за год
18818907
Родились за год
46297842