04:09
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Врач назвал способы заблокировать вирусы и не заболеть
Врач назвал способы заблокир...
Подписка на рассылку

Врач назвал способы заблокировать вирусы и не заболеть

22 октября 2019
7265
1 мин.
Врач назвал способы заблокировать вирусы и не заболеть

Врач-отоларинголог назвал простые способы заблокировать проникновение вирусов в организм и не заболеть. Профессиональные советы окажут пользу в надвигающийся сезон ОРВИ.

В Японии в осенне-зимнее время люди носят средства на основе диоксида хлора, дезинфицирующие окружающий воздух. К таким изобретением нужно относиться с осторожностью, поскольку содержащиеся в них вещества могут навредить здоровью.

В качестве эффективного народного средства против вирусов эксперт советует использовать богатый флавоноидами чеснок. Пара очищенных зубчиков, помещенных в контейнере на шею, станут прекрасным барьером против инфекций, поднимут иммунитет и предотвратят развитие воспалительных процессов. Метод подходит всем, кто не боится неприятного чесночного запаха.

Рекомендуется перед выходом из дома смазывать носовые проходы противовирусной оксолиновой мазью, мешающей прикреплению вредоносных микроорганизмов. Процедуру нужно повторять каждые несколько часов. Усилить защиту помогут медицинские маски. Для формирования естественной защиты нужно придерживаться здорового питания, чаще гулять, хорошо высыпаться, регулярно делать влажную уборку и проветривать помещение, передает сетевое издание «Актуальные новости».

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117997163
Умерли за год
17927337
Родились за год
44104422