16:11
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Медики назвали передающиеся через поцелуи заболевания
Медики назвали передающиеся ...
Подписка на рассылку

Медики назвали передающиеся через поцелуи заболевания

28 октября 2019
2887
1 мин.
Медики назвали передающиеся через поцелуи заболевания

Медики назвали заболевания, передающиеся через поцелуи. Со слюной вирусы проникают в кровь и распространяется по организму.

Эксперты считают, что заболеть сифилисом можно после глубокого поцелуя с инфицированным человеком. Вирус попадает на слизистые оболочки, разрушает здоровые клетки и поражает лимфатические узлы. Чаше происходит заражение герпесом, который попадает в организм во время воспалительного процесса. Уже через пару дней на коже могут появиться водянистые пузырьки.

Врачи называют мононуклеоз болезнью поцелуев. Больной может жаловаться на повышенную температуру и симптомы ангины. Люди с ослабленным иммунитетом могут заразиться вирусом папилломы человека, цитомегаловирусом, гепатитом типа А, Helicobacter pylori. Последняя бактерия в дальнейшем вызывает болезни кишечника и гастрит. Вероятность передачи гепатита С существует, но пока нет ни одного официально зарегистрированного случая. Гонорея и ВИЧ при обмене слюной не передаются, сообщает сетевое издание «Актуальные новости».

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112889093
Умерли за год
14429083
Родились за год
35498098