23:17
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Ученые связали высокую спортивную производительность с употреблением кофе
Ученые связали высокую спорт...
Подписка на рассылку

Ученые связали высокую спортивную производительность с употреблением кофе

30 октября 2019
2519
1 мин.
Ученые связали высокую спортивную производительность с употреблением кофе

Найдена связь между хорошими спортивными результатами и употреблением кофе. Исследование на эту тему проводили эксперты из Великобритании.

Как пишут «Актуальные новости», научные сотрудники Университета Ковентри пригласили для участия в опыте 19 женщин и 19 мужчин, после чего разделили их на три группы. Первая из них обязалась ездить на велотранспорте, но предварительно употребляя кофе. Вторая принимала плацебо в воде, а участники третьего коллектива ничего не потребляли.

В рамках следующего этапа после приема кофе в пятикилометровом испытании производительность респондентов выросла на 6 секунд у девушек и 9 секунд у мужчин. У остальных групп таких перемен не было зафиксировано.

Итоги данного эксперимента демонстрируют, что представители разных полов одинаково реагируют на вышеуказанный напиток, который способствует увеличению физической активности.

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112721783
Умерли за год
14314501
Родились за год
35216206