20:44
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Новый способ поможет изучить состояние здоровья волосяных фолликул
Новый способ поможет изучить...
Подписка на рассылку

Новый способ поможет изучить состояние здоровья волосяных фолликул

31 октября 2019
2402
1 мин.
Новый способ поможет изучить состояние здоровья волосяных фолликул

Ряд факторов могут помешать росту и правильному формированию волос, из-за чего часто начинается процесс облысения. Новая работа ученых из США поможет изучить здоровье фолликулов.

Как передают «Актуальные новости», сотрудники больницы Массачусетса придумали новую методику изучения фолликул, которая может стать полезной при проверке разных способов лечения волос. Все дело в магнитном поле, возникающем над этими элементами во время давления на голову, оно изучается при помощи магнитоэнцефалограммы. Используя специальный шлем, медики измеряют активность фолликулов в разных районах кожного покрова. Это помогает специалистам разработать карты с самыми больными и здоровыми волосами.

Эти карты получили два пациента с алопецией и 15 здоровых испытуемых. У первых не зафиксировали электрических сигналов в нажатых местах, от других исходили сигналы разного уровня. По словам ученых, данная методика дает объективную оценку состояния здоровья волос и может быть используема как биомаркер, противодействующий облысению. Электрическая активность хорошо коррелирует со здоровьем волосяного покрова, но изучать ее лучше с помощью магнитного излучения.

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117923738
Умерли за год
17877052
Родились за год
43980712