18:14
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Сергей Шнуров посмеялся над размером пенсии, о которой мечтают россияне
Сергей Шнуров посмеялся над ...
Подписка на рассылку

Сергей Шнуров посмеялся над размером пенсии, о которой мечтают россияне

31 октября 2019
2989
1 мин.
1
Сергей Шнуров посмеялся над размером пенсии, о которой мечтают россияне

Лидер группы «Ленинград» Сергей Шнуров накануне выложил в своем аккаунте микроблога интересное стихотворение. Строчки стиха посвящены жителям России, а точнее размеру пенсии и желаниям граждан, чтобы она выросла как можно больше. Впрочем, по мнению исполнителя, россиянам хватит денег только на продукты и лекарства, как бы они не мечтали.

Произведение получилось довольно саркастичным, поэтому не всем подписчикам Шнурова оно пришлось по душе. В качестве иллюстрации к своему творчеству звезда использовал скриншот результатов опроса россиян, в котором сказано, что жители  страны в большинстве своем были бы довольны ежемесячной выплатой в 40 тысяч рублей. По мнению музыканта, даже этой суммы им не хватило бы ни на что действительно стоящее.

Сергей Шнуров также заметил, что пенсии в России и правда маленькие, но это не мешает горожанам ценить все, что они имеют, быть дружными и веселыми. Именно эти строчки немного добавили позитива в общий смысл стиха, сделав его не таким мрачным.

К слову, пенсия в сорок тысяч рублей, о которой идет речь, далеко не у всех. Средний размер выплаты варьируется в пределах 15 тысяч рублей, поэтому мало кто сможет похвастаться такими сумами.

Что касается солиста группы «Ленинград», то ему жаловаться на оплату нечего. Только реклама в социальных сетях приносит ему от 4-5 миллионов рублей за одну публикацию. Также артист получал деньги за выступления, за проведения программ и съемки на телевидении.

Персоны 1 в новости

Рок-музыкант, автор песен, певец, солист группы Рубль
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118136588
Умерли за год
18022822
Родились за год
44339332