08:07
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Ученые создали способ обнаружения намерений обманщиков
Ученые создали способ обнару...
Подписка на рассылку

Ученые создали способ обнаружения намерений обманщиков

4 ноября 2019
7472
1 мин.
Ученые создали способ обнаружения намерений обманщиков

Ученые придумали новый метод для определения желания говорящего ввести слушателей в заблуждение. Занимались таким подходом, который можно использовать для извлечения мнения из лже-новостей, специалисты из Дартмута.

По мнению экспертов из Англии, правдой хоть и можно манипулировать разными формами обмана, именно цель может определять обманчивость преподнесенных данных. К примеру, выступающий может сделать неправильное предположение или быть дезинформированным, допуская непреднамеренную ошибку, но при этом не пытаясь обмануть других людей.

Специалисты создали новый подход, получив в итоге механизм, отличающий ложь и извлекающий черты обманчивого мышления, передают «OANews». В своей работе они применяли сюжет фильма «11 друзей Оушена», чтобы понять, каким образом использовать эту систему для анализа фактов обманщика, в реальности которые могут противоречить настоящим убеждениям, это же приводит к лживому выводу. По словам ученых, люди ожидают, будто все станет работать так, как грабители знают, что владелец недвижимости свяжется с правоохранителями, когда узнает об ограблении. Воры понимали суть этой структуры для убеждения владельца в надобности прийти к определенному выводу и следовать обычному пути ожиданий.

Ранее психотерапевты назвали признаки, свидетельствующие о депрессии. Сюда входят нерешительность, рассеянность, потеря жизненных интересов. Все они появляются в связи с неравномерным распределением дофамина и серотонина. Также у некоторых лиц можно наблюдать эмоциональные проблемы, включая боль в голове и в желудке.

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110433233
Умерли за год
12747191
Родились за год
31360346