21:28
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Суд продолжит рассматривать иск к певице Полине Гагариной из-за песни «Кукушка»
Суд продолжит рассматривать ...
Подписка на рассылку

Суд продолжит рассматривать иск к певице Полине Гагариной из-за песни «Кукушка»

7 ноября 2019
7521
1 мин.
3
Суд продолжит рассматривать иск к певице Полине Гагариной из-за песни «Кукушка»

Сегодня в Тверском суде столицы продолжится рассмотрение иска певицы Ольги Кормухиной к российской артистке Полине Гагариной. Женщина обратилась в вышестоящую инстанцию с целью защитить собственные права на аранжировку композиции Виктора Цоя «Кукушка».

По словам заявительницы, аранжировку песни "Кукушка" для нее написали еще 8 лет назад. Эту версию одобрил единственный сын погибшего солиста группы «Кино» Александр Цой. Однако позже женщина услышала эту композицию в исполнении Гагариной. Автором музыки числился Константин Меладзе, который написал ее для фильма «Битва за Севастополь». Явное сходство между обеими вариантами заметила Кормухина и не смогла промолчать.

Также, по просьбе певицы, была проведена независимая экспертиза, в результате которой обе аранжировки были признаны идентичными во всем. При этом Мелазде вовремя зарегистрировал в Российском авторском обществе свои авторские права, а музыки Кормухиной в реестре нет.

В своем иске звезда просит суд признать музыкальное произведение созданным с нарушением авторским прав. Также она просит обязать ответчика прекратить ее исполнять и транслировать. Чем закончится история Ольги Кормухиной и Полины Гагариной будет известно после окончания заседания суда.

Персоны 3 в новости

Советский и украинский композитор, музыкальный продюсер
1 место
Рок-музыкант, автор песен, художник, певец
3 место
Метки:
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117218198
Умерли за год
17393864
Родились за год
42791984