15:42
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Ученые: Поздние перекусы вредят работе сердца у женщин
Ученые: Поздние перекусы вре...
Подписка на рассылку

Ученые: Поздние перекусы вредят работе сердца у женщин

12 ноября 2019
6947
1 мин.
Ученые: Поздние перекусы вредят работе сердца у женщин

Поздние обеды и вечерние перекусы наносят вред сердцу женщин. По мнению американских ученых, у них выше риск появления болезней, связанных с этим органом.

Как передают «OANews», научные сотрудники Колумбийского университета в Нью-Йорке провели опыт с участием 112 женщин в среднем 33-летнего возраста. От них требовалось записывать, что они ели на протяжении одной недели на старте эксперимента и за то же время через год. Большая часть респонденток употребляла пищу после шести вечера, и те, кто принимал в одно время большую часть своих ежедневных калорий, имели тенденцию к ухудшению здоровья сердца. Женщины жаловались врачам на лишний вес, давление и повышение уровня сахара в крови.

Ученые рекомендуют в обед принимать пищу с незначительным содержанием углеводов. Соблюдение этой нормы может положительно сказаться на работе сердечной мышцы.

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112646708
Умерли за год
14263086
Родились за год
35089716