18:10
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Ученые: Чеснок нормализует пищеварение и продлевает жизнь
Ученые: Чеснок нормализует п...
Подписка на рассылку

Ученые: Чеснок нормализует пищеварение и продлевает жизнь

20 ноября 2019
7041
1 мин.
Ученые: Чеснок нормализует пищеварение и продлевает жизнь

Ученые, работавшие на базе Амстердамского университета, доказали, что чеснок нормализует пищеварение за счет содержания полезных бактерий. Регулярное употребление продукта продлевает человеку жизнь.

Исследователи рассказали, что чеснок, являющийся одним из компонентов супов и карри, содержит натуральные волокна, способствующие повышению уровня полезных бактерий, вытесняющих вредные кишечные микроорганизмы, которые могут спровоцировать развитие психических заболеваний, ожирения, слабоумия, рака. Бактерии важны для иммунитета и метаболизма, поскольку образуют в 10 раз больше клеток и в 100 раз больше ДНК, чем человеческий организм.

Ученые проанализировали ценность пищевых продуктов. Оказалось, чеснок повышал содержание цикория в олигосахаридах. Полезными свойствами наделены также бананы, овес, пшеница, спаржа, артишок, лук. Лучше всего для образования полезных бактерий, по мнению профессора Эрика Клаассена, подходит диета с низким содержанием сахара и большим количеством овощей, передает сетевое издание Oane.ws.

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117185528
Умерли за год
17371490
Родились за год
42736940