13:47
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Эксперты дали советы по оздоровлению печени
Эксперты дали советы по оздо...
Подписка на рассылку

Эксперты дали советы по оздоровлению печени

20 ноября 2019
7068
1 мин.
Эксперты дали советы по оздоровлению печени

Эксперты дали несколько простых советов, позволяющих оздоровить печень. В первую очередь нужно отказаться от жирного фастфуда и добавить в рацион свежие овощи.

Первым врагом печени диетологи назвали алкоголь, уничтожающий клетки и ведущий к развитию цирроза и ожирения. Для очистки органа от токсинов можно использовать воду и травяные чаи. Эффективной мерой для оздоровления станет полный отказ от курения и употребление пищи в спокойной обстановке, то есть без лишней суеты и стресса. Важно отказаться от продуктов, покрытых плесенью.

Печени тяжело справляться с работой, когда человек употребляет продукты, богатые сахаром и жиром, поэтому не стоит налегать на сытные десерты. Нельзя заниматься самолечением, поскольку многие препараты поражают внутренние органы. Запустить процесс регенерации организма поможет полноценный сон.

Эксперты советуют регулярно проверять состояние печение. Провести оценку поможет простой анализ крови, рекомендованный людям после 35 лет, передает сетевое издание «Актуальные новости».

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112865333
Умерли за год
14412811
Родились за год
35458066