06:42
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Названы опасные для здоровья свойства продуктов из сои
Названы опасные для здоровья...
Подписка на рассылку

Названы опасные для здоровья свойства продуктов из сои

25 ноября 2019
3316
1 мин.
Названы опасные для здоровья свойства продуктов из сои

Медики изучили влияние продуктов из сои на здоровье человека. Оказалось, популярные блюда могут быть опасны.

Французские ученые изучили 55 соевых продуктов. Речь идет о готовых блюдах и товарах, содержащих бобовую культуру. Тесты показали, что проанализированная еда опасна и несет вред организму, особенно детей и беременных женщин. Проблема кроется в изофлавонах, содержание которых превышает допустимую ANSES норму в пять раз. Вещество по сути является эстрогеном, способным нарушить гормональный фон, привести к проблемам с фертильностью, спровоцировать развитие рак. Соя, выращенная на территории США, является генномодифицированной, поэтому еще более опасна.

Эксперты считают, что еще одна опасность таится в удобрениях, используемых для обработки растения. ВОЗ называет гербициды канцерогеном, мешающим усвоению кальция, железа, магния, цинка, белков. Негативное влияние оказывается также на щитовидную железу, передает сетевое издание «Актуальные новости».

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117784808
Умерли за год
17781906
Родились за год
43746636