19:04
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Силуанов оценил предложение освободить малоимущих от НДФЛ
Силуанов оценил предложение ...
Подписка на рассылку

Силуанов оценил предложение освободить малоимущих от НДФЛ

25 ноября 2019
4077
1 мин.
7
Силуанов оценил предложение освободить малоимущих от НДФЛ

В России рассматривают возможность освободить малоимущих граждан от уплаты НДФЛ. Глава Минфина Антон Силуанов оценил предложение и высказал свои мысли на съезде партии «Единая Россия».

«До принятия закона предлагаю хорошо взвесить все плюсы и минусы. Давайте посмотрим, как отмена налога на доходы физических лиц отразится на региональных бюджетах», - заявил первый вице-премьер.

Глава Минэкономразвития Максим Орешкин согласен с коллегой. Министр считает, что вопрос требует детальной проработки, так как он затрагивает ряд сфер.

Само предложение об отмене НДФЛ для малоимущих Андрей Костин озвучил в кулуарах Московского финансового форума. Глава ВТБ считает, что бюджетный дефицит позволяет точечно смягчить налоговую политику. Для физических лиц предлагается установить минимальный доход, не облагаемый дополнительными сборами.

Персоны3 и Компании4 в новости

Помощник президента Российской Федерации
1 место
Министр финансов Российской Федерации
2 место
Президент Правления Банка ВТБ
3 место
ВТБ
4 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112680038
Умерли за год
14285912
Родились за год
35145872