10:14
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Учёные: Молочные продукты не увеличивают продолжительность жизни
Учёные: Молочные продукты не...
Подписка на рассылку

Учёные: Молочные продукты не увеличивают продолжительность жизни

6 декабря 2019
6709
1 мин.
Учёные: Молочные продукты не увеличивают продолжительность жизни

Учёные провели большое исследование, в ходе которого установили, какое влияние молочные продукты имеют на организм и увеличивают ли они продолжительность жизни. Выяснилось, их польза во многом преувеличена.
 
Учёные из США в масштабном исследовании проанализировали данные, полученные за 30 лет от большого числа людей. Специалисты на протяжении долгого периода следили за жизненными показателями 50 тысяч мужчин и 168 тысяч представительниц прекрасного пола. Всех их разделили на две группы. В первую попали те, кто любил молочные продукты и употреблял в день до 4,2 условные порции, вторые же ограничивались дозировкой в объёме 0,8. На протяжении трёх десятилетий по различным причинам скончались 51 438 испытуемых, что позволило определить, увеличивают ли продолжительность жизни молочные продукты.
 
Как оказалось, они позволяют укрепить организм, поскольку в их составе имеется кальций, животный белок и ряд витаминов, но в целом положительный эффект не оправдал ранее возложенные ожидания. У многих добровольцев эксперты диагностировали серьёзные недуги, а риск летального исхода от онкологического заболевания у них был не ниже, чем у тех, кто не имел в регулярном рационе молока, сообщает OAnews.

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112830188
Умерли за год
14388742
Родились за год
35398852