15:49
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Названы отрасли с самыми быстрорастущими зарплатами
Названы отрасли с самыми быс...
Подписка на рассылку

Названы отрасли с самыми быстрорастущими зарплатами

6 декабря 2019
6730
1 мин.
Названы отрасли с самыми быстрорастущими зарплатами

Эксперты назвали отрасли со стремительнее всего увеличивавшимися в нынешнем году заработными платами. Лидерами оказались информационные технологии и розничная торговля.
 
Соответствующие результаты своего исследования обнародовал интернет-портал HeadHunter. Несмотря на рост оплаты труда, торговцы продолжают оставаться одними из низкооплачиваемых рабочих, в то время как ИТ-отрасль лидирует по указанному критерию уже несколько лет подряд. В 2019 году работодатели повысили зарплаты таким своим сотрудникам, как консалтеры и финансисты.
 
Специалистами были проанализированы данные о фактических и предлагаемых размерах оплаты труда в 800 отечественных компаниях в текущем году и сравнены с величинами предшествующего года. Задействованным в IT-отрасли гражданам в среднем по РФ платили в этом году в месяц 91 200 рублей. Увеличение в нынешнем году этих зарплат составило 6,5 процента.
 
Медленнее остальных в текущем году возрастали заработки работников фармацевтической и медицинской отраслей, строительства и химпроизводства (по менее двух процентных пунктов).
 

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112885463
Умерли за год
14426597
Родились за год
35491982