13:11
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Эксперт рассказал, как с помощью еды достичь психического благополучия
Эксперт рассказал, как с пом...
Подписка на рассылку

Эксперт рассказал, как с помощью еды достичь психического благополучия

12 декабря 2019
2387
2 мин.
Эксперт рассказал, как с помощью еды достичь психического благополучия

Эксперт из США рассказал, как людям с помощью еды достичь психического благополучия. В первую очередь, отметил специалист, следует отказаться от блюд, вызывающих в организме воспаления.

Сотрудник Джорджтаунского университета поделился информацией о правильном питании. Уэйн Джонас заметил, многие люди не придают значения важности правильного приёма пищи и не знают, что с помощью еды можно достичь психического благополучия. Тем не менее, еда для человека нередко наполнена эмоциями и смыслом. Это связано с семейными традициями, детскими воспоминаниями и другими факторами, а потому она может улучшить комфорт. В то же время нередко продукты питания могут играть роль своеобразного лекарства. Заедая стресс, люди пытаются избавиться от негатива, но лишь усугубляют ситуацию, поскольку переедание ведёт к ожирению, отчего их самооценка снижается, и всё становится ещё хуже. Специалист рекомендует воздерживаться от этого и сделать процесс употребления пищи более полезным. Для этого нужно исключить из рациона все блюда, вызывающие в организме воспаление, так как они могут привести к хронической боли. В таком состоянии человеку нелегко наслаждаться жизнью.

Помимо этого, желательно употреблять пищу без отвлекающих факторов, таких как газета или телевизор. Исследования показали, в таком случае употребляется меньшее количество продуктов. Ещё одним способом снизить порцию является применение меньшей тарелки. Помогает и ведение специального дневника. Сверяясь с ним, можно сделать повседневный приём пищи более разнообразным, стараясь не привыкать к одному и тому же набору блюд.

Важно также употреблять больше воды. Ею необходимо заменить напитки с сахаром, поскольку те вредны для здоровья. Учёные давно доказали, что вода благоприятно воздействует на организм и помогает достичь гармоничность в жизни, сообщают Актуальные Новости.

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117848993
Умерли за год
17825863
Родились за год
43854778