18:18
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Названы первые признаки заболеваний сердца
Названы первые признаки забо...
Подписка на рассылку

Названы первые признаки заболеваний сердца

13 декабря 2019
6904
1 мин.
Названы первые признаки заболеваний сердца

С заболеваниями сердца сталкиваются люди всех возрастов. Врачи изучили проблему и назвали первые признаки для незамедлительного обращения за консультацией.

Апноэ и храп появляются не случайно, они часто связано с болезнями сердца. Мозг страдает от нехватки кислорода, нарушаются кардиоритмы и циркуляция крови, поэтому работа органа усложняется. На проблемы со здоровьем может указать желто-оранжевая сыпь вокруг пальцев ног и рук, являющаяся симптомом холестериновых отложений, ведущих к инсульту. Обязательно стоит обратить внимание на головокружение, кровоподтеки под ногтями, слабость в руках.

Голубые и серые пальцы обычно являются следствием нарушения циркуляции крови, характерной для закупоренных сосудов и пороках сердца. При появлении темных пятен на шее, кровоточивости десен, одышке, постоянной усталости рекомендуется обратиться к врачу. Некоторые признаки также характерны для диабета. При заболеваниях сердца часто отекают ноги. Причина кроется в сгустке крови, мешающем нормальной циркуляции крови, передает сетевое издание Oane.ws.

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112910048
Умерли за год
14443434
Родились за год
35533404