09:33
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Названы самые вредные продукты новогоднего стола
Названы самые вредные продук...
Подписка на рассылку

Названы самые вредные продукты новогоднего стола

19 декабря 2019
6602
1 мин.
Названы самые вредные продукты новогоднего стола

Врачи в преддверии новогодних праздников назвали самые вредные для здоровья продукты. Простые рекомендации позволят составить вкусное и полезное меню.

Хозяйки заранее подбирают интересные рецепты, но порой забывают о пользе для здоровья. Новогодний ужин всегда является стрессом для организма, так как люди не спят всю ночь, а ферменты для расщепления пищи перестают вырабатываться в должном объеме. В результате многие сталкиваются с рядом неприятных симптомов, таких как тошнота, метеоризм, тяжесть в желудке. В тандеме с алкоголем праздничное меню может нанести серьезный вред.

Медики советуют в новогоднюю ночь отказаться от пирожных, тортов, многослойных салатов, мандаринов. Лучше заменить майонез обезжиренной сметаной, соленые овощи – свежими, колбасу – вареной курицей. Желательно отказаться от газированных напитков в пользу соков и контролировать количество цитрусовых, способных вызвать раздражение слизистой ЖКТ и аллергию, передает сетевое издание Oane.ws.

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117813023
Умерли за год
17801229
Родились за год
43794174