17:38
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Названы защищающие от образования тромбов продукты
Названы защищающие от образо...
Подписка на рассылку

Названы защищающие от образования тромбов продукты

19 декабря 2019
5927
1 мин.
Названы защищающие от образования тромбов продукты

Врачи назвали 4 симптома, указывающих на образование тромбов. Защитить от проблемы помогут простые продукты питания.

Обычно сгусток крови формируется на коже при порезах и других ранах. Тромбы также могут появиться в венах и чаще встречаются в области конечностей. Проблема опасна для жизни, так как сгусток может проникнуть в органы и привести к гибели тканей. Его можно распознать по отекам, посинении кожи, боли, напоминающей судороги, повышении температуры кожных покровов. В глубоких венах тромбы не видны невооруженным взглядом, а в кровеносных сосудах их можно заметить.

Эксперты советуют для профилактики тромбоза употреблять продукты с антикоагулянтными свойствами. В список попали семена льна, чеснок, кайенский перец, куркума, передает сетевое издание «Актуальные новости».

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112665848
Умерли за год
14276194
Родились за год
35121964