11:32
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Названы основные признаки присутствия ленточных червей в организме
Названы основные признаки пр...
Подписка на рассылку

Названы основные признаки присутствия ленточных червей в организме

20 декабря 2019
6576
1 мин.
Названы основные признаки присутствия ленточных червей в организме

Врачи назвали основные признаки, указывающие на наличие ленточных червей в организме, и способы защиты от инфицирования. Простые советы помогут сохранить здоровье.

Паразиты вызывают у больного рвоту, тошноту, неприятные ощущения в кишечнике, изменение цвета кожи, авитаминоз, ослабляют иммунитет. Гельминты могут поразить сердце, нервную систему, глаза. При заражении в первую очередь страдает микрофлора желудка, появляются отеки, легкие перестают правильно функционировать, развивается гепатит и тромбоз сосудов головного мозга, меняется состав крови, появляется анемия. Наличие данных симптомов должно стать поводом для обращения за медицинской помощью.

Для профилактики эксперты советуют соблюдать гигиену рук, мыть фрукты и овощи, не купаться в водоемах, расположенных около пастбищ. Стоит отказаться от употребления сырого мяса и рыбы. Для защиты детей от гельминтов лучше периодически обрабатывать игрушки дезинфицирующими средствами, передает сетевое издание «Актуальные новости».

 

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117832823
Умерли за год
17814789
Родились за год
43827534