12:37
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Токсиколог назвал несочетаемые с алкоголем лекарства
Токсиколог назвал несочетаем...
Подписка на рассылку

Токсиколог назвал несочетаемые с алкоголем лекарства

27 декабря 2019
5381
1 мин.
Токсиколог назвал несочетаемые с алкоголем лекарства

Токсиколог назвал препараты, которые строго запрещено сочетать с алкоголем. Нарушая рекомендации, люди могут столкнуться с серьезными негативными последствиями для здоровья.

В США 45% граждан идут наперекор советам врачей и выпивают при приеме лекарств. Аспирин в сочетании с вином и другими спиртными напитками провоцирует развития язвы желудка. Входящие в его состав противовоспалительные компоненты влияют на выработку ферментов, вызывающих воспаление. Этанол, раздражая слизистую, снижает действие аспирина.  

Кофеинсодержащие колдакт, эфедрин, колдрекс в сочетании с алкоголем повышают давление и вызывают полярные эффекты. Вместо сужения сосудов происходит их расширение. Такое влияние истощает организм и вызывает гипертонию. В тандеме с эффералганом, панадолом и парацетамолом спирт увеличивает уровень токсинов в печени, повреждая орган.

Эксперт не рекомендует смешивать алкоголь с транквилизаторами и снотворным, так как происходит усиление действия данных лекарств, способное привести к эпилепсии и коме головного мозга. Антибиотики не сочетают с водкой из-за их накопления в органах, вызывающего интоксикацию, передает сетевое издание Oane.ws.

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112616183
Умерли за год
14242181
Родились за год
35038286