05:24
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Эксперт Майкл Бреус дал 9 советов для получения качественного сна
Эксперт Майкл Бреус дал 9 со...
Подписка на рассылку

Эксперт Майкл Бреус дал 9 советов для получения качественного сна

6 января 2020
787
2 мин.
Эксперт Майкл Бреус дал 9 советов для получения качественного сна

Эксперт из США рассказал, что именно нужно предпринимать для получения качественного сна. Майкл Бреус отмечает, полноценный ночной отдых зависит от множества факторов, и, в первую очередь, от соблюдения графика.

Эксперт констатирует, без качественного сна человеку не приходится рассчитывать на хорошее самочувствие. Если ночной отдых неполноценен, может начать развиваться сердечно-сосудистая недостаточность, а также болезнь Альцгеймера. Учёные уже неоднократно подтверждали, что сон очень важен, поскольку во время него в организме происходят процессы, влияющие на весь последующий день. Чтобы мозг работал правильно, заверяет Майкл Бреус, нужно найти оптимальный график и строго придерживаться его. Тогда выработка важных белков, участвующих в процессе подпитки центрального органа нервной системы, станет регулярной, и это скажется на продуктивности. При этом эксперт подчеркнул, в выходные дни не менее важно придерживаться установленного распорядка. Сразу после пробуждения нужно получить порцию мелатонина, который является важным для циркадных ритмов организма. Данный гормон вырабатывается при пребывании на солнечном свете. Чтобы закрепить циклы организма и сделать их более стабильными, нужно выполнять физические упражнения, также осуществляющиеся в одно время. Любителям же кофе специалист рекомендует не употреблять этот бодрящий напиток уже за 8 часов до отхода ко сну.

Рассказал эксперт и как правильно подготовиться к ночному отдыху. В первую очередь нужно контролировать температуру в спальне, градусник не должен показывать больше +23°. Кроме того, незадолго до сна нужно выключить все экраны, которые излучают синее свечение, или же использовать специальные очки, которые блокируют его воздействие. В конце дня последний час нужно разделить на три этапа. Первые 20 минут потратить на выгул собаки или завершить какие-то дела. Второй временной отрезок посвятить общению с близкими, а третий - на гигиенические манипуляции. Лучше всего подходит тёплая ванна, сообщают Актуальные Новости.

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118009538
Умерли за год
17935812
Родились за год
44125272