21:29
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Всемирный банк озвучил лучший способ борьбы с бедностью
Всемирный банк озвучил лучши...
Подписка на рассылку

Всемирный банк озвучил лучший способ борьбы с бедностью

10 января 2020
5797
2 мин.
1
Всемирный банк озвучил лучший способ борьбы с бедностью

Аналитики Всемирного банка озвучил своё видение лучшего способа борьбы с бедностью в различных странах, включая и Российскую Федерацию. Специалисты назвали производительность труда основным источником увеличения доходов граждан любого государства. В порядка 25 % так называемых развивающихся стран, в которых производительность труда стремительно возрастала на протяжении 1980-2015 годов, бедность в среднем уменьшалась на 1 % в год, отмечают сотрудники международной финансовой организации, в своё время созданной для организации денежной и технической помощи бедным государствам.
 
По словам экспертов, проанализировав данные касательно 29-ти развитых и 74-х развивающихся государств за время 1981-2018 годов, они выяснили, что наиболее высокие показатели бедности населения были характерны для стран, в которых темпы роста производительности труда являлись низкими. При этом за последние годы можно проследить рост разрыва между данной величиной в развитых государствах и развивающихся. Так, к примеру, одним работником 60 процентов развивающихся экономик производится менее 20 % от того, что делается работником развитых стран. Именно данный разрыв определяет около 70 % неравенства доходов во всём мире, подчеркнули специалисты.
 
Более всего заметное уменьшение темпов роста производительности труда – в КНР, так как в этой азиатской стране на протяжении нескольких последних лет прослеживается снижение объёма государственных инвестиций. Также можно отнести к этой категории страны, экспортирующие сырьё, которые понесли серьёзный ущерб по причине резкого падения стоимости нефть – речь идёт о кризисе 2014, 2015 и 2016 годов.

Для того чтобы побороть такую тенденцию, сотрудники Всемирного банка рекомендуют нарастить число и усовершенствовать факторы производства, обеспечить благоприятные экономические условия, поощрять инвестирование в человеческий капитал.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112703963
Умерли за год
14302297
Родились за год
35186182