13:18
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277

NPD Group: Траты россиян на еду в заведениях фастфуда обеспечили более половины рынка общепита

16 января 2020
2535
1 мин.
1
NPD Group: Траты россиян на еду в заведениях фастфуда обеспечили более половины рынка общепита

Компания NPD Group, занимающаяся изучением рыночной конъюнктуры, обнародовала результаты исследования, согласно которым в ушедшем году затраты жителей России на еду в заведениях фастфуда обеспечили более 50 % рынка общественного питания. Речь идёт о временном отрезке с января по октябрь. Таким образом, увеличение показателя год к году составило 17 процентных пунктов.
 
Специалисты связали возрастание популярности подобных форматов не только со снижением доходов граждан, но также и с увеличившимся запросом на максимально быстрое обслуживание, так как темпы жизни постоянно растут. Что касается затрат на традиционные рестораны, их сокращение составило 11 %, а потому на сегодняшний день их доля – только 23 процентных пункта от всего объёма; у кофеен – 5 %, у столовых – 8 %, ещё доля в 13 % – у других каналов фудсервиса (речь идёт о продуктовых магазинах, вендинге, гостиницах, барах).
 
Согласно сведениям, предоставленным специалистами Росстата, рост общего объёма рынка общепита в Российской Федерации за указанный выше период составил 4,7 %. Речь идёт о денежных средствах в размере порядка 1,3 триллиона  рублей.

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117850148
Умерли за год
17826654
Родились за год
43856724