07:40
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Эксперты назвали 6 лучших продуктов для защиты детского здоровья
Эксперты назвали 6 лучших пр...
Подписка на рассылку

Эксперты назвали 6 лучших продуктов для защиты детского здоровья

17 января 2020
2346
2 мин.
Эксперты назвали 6 лучших продуктов для защиты детского здоровья

Эксперты опубликовали на профильном сайте Parents 6 лучших продуктов для защиты детского здоровья. Они рекомендуют в первую очередь обратить внимание на цитрусовые, которые имеют в своём составе большой набор витаминов.

В зимний период многие родители озадачены проблемой повышения иммунитета детей. В первую очередь следует озаботиться получением достаточного количества витамина C. Именно он способствует повышению уровня лейкоцитов, борющихся с недугами, противостоя патогенным микроорганизмам и бактериям. Также специалисты отмечают: без аскорбиновой кислоты организм не сможет правильно усваивать железо и кальций, а это может повлиять на процесс роста малыша.

Народная медицина неразрывно связана с чесноком и красным перцем. В первом содержатся соединения, основой которых является сера, а во втором немало бета-каротина, укрепляющего иммунную систему. Это же вещество предотвращает кожные заболевания, возникающие вследствие воздействия УФ-излучения. Кроме того, оно же благотворно действует на зрение. Рекомендуют специалисты добавить в постоянный рацион брокколи, так как в составе этого овоща есть необходимый набор витаминов и он богат антиоксидантами. Пищевые волокна этого продукта играют немалую роль при работе всех систем организма.

Чтобы улучшить обмен веществ, нужно получать витамин E, главным источником являются орехи. Он же способствует улучшению работы пищеварительного тракта.

Из пищи не растительного происхождения эксперты отмечают куриное мясо. В нём содержится много витамина B6, без которого затрудняется производство эритроцитов. Они, в свою очередь, играют важную роль в доставке кислорода к клеткам. Родители должны чаще подавать детям куриный суп или бульон, сообщают Актуальные Новости.

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117794378
Умерли за год
17788460
Родились за год
43762760