00:46
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Врач назвал 5 лучших продуктов от старения кожи
Врач назвал 5 лучших продукт...
Подписка на рассылку

Врач назвал 5 лучших продуктов от старения кожи

24 января 2020
6983
2 мин.
Врач назвал 5 лучших продуктов от старения кожи

Врач рассказал, как при помощи еды можно приостановить процесс старения кожи. Специалист назвал 5 лучших продуктов питания, которые благотворно влияют на организм.

Учёный Абу Аль-Хаджадж отметил, многие представительницы прекрасного пола уделяют большое внимание косметическим средствам для поддержания молодости, но не своему рациону. Между тем именно от питания может в немалой степени зависеть состояние кожного покрова.

Существует 5 продуктов, отмечает специалист из Египта, которые не дают процессу старения кожи развиваться. Первым в списке идёт авокадо. В нём содержится немало витаминов группы B, а также E, которые препятствуют развитию свободных радикалов, а это напрямую связано с состоянием кожи. Кроме того, употребляя данный плод, можно быстрее восстановить повреждения кожного покрова. Далее следует оливковое масло, в составе которого имеются фитонутриенты, полифенолы и мононенасыщенные жиры. Они играют немаловажную роль, воздействуя на упругость и эластичность. В данном случае клетки также насыщаются витамином E, являющимся сильным антиоксидантом. Они же содержатся в моркови, в которой есть бета-каротин и минералы. Для достижения нужного эффекта доктор рекомендует употреблять несколько клубней в день.

Самым распространённым овощем в списке является помидор. Томаты можно есть и в свежем виде, и прошедшие термическую обработку. Благодаря ликопину они создают защиту от ультрафиолетового воздействия, разрушительно влияющего на восприимчивые клетки.

Среди продуктов, выпускающихся на фабриках, врач выделяет йогурты. Они очень хорошо предотвращают старение, поскольку в своём составе имеют полезные бактерии, кальций, рибофлавин, фосфор, качественный белок и витамин B12. Все эти вещества питают кожу и делают её здоровее, сообщают Актуальные Новости.

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117963668
Умерли за год
17904398
Родились за год
44047988