13:01
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Оригинальные и уникальные продукты КФ «Хлебный Спас»
Оригинальные и уникальные пр...
Подписка на рассылку

Оригинальные и уникальные продукты КФ «Хлебный Спас»

27 января 2020
14847
8 мин.
Оригинальные и уникальные продукты КФ «Хлебный Спас»

Здоровый образ жизни - мировой тренд, ежедневно набирающий обороты и популярность в России. Люди, следуя принципам правильного питания, все чаще отказываются от употребления добавленного сахара, строже относятся к составу приобретаемых продуктов питания. Стремясь удовлетворить разнообразные вкусы потребителей, производители переходят на использование натуральных ингредиентов. Вводят в ассортимент новые экологичные продукты, соответствующие запросам и актуальным потребностям современных людей, которые заботятся о своем здоровье. 

Кондитерская фабрика “Хлебный Спас“, как один из производителей овсяного печенья, кексов и другой кондитерской продукции, а также хлебцев из цельнозерновой муки, всегда в курсе последних тенденций потребительских предпочтений благодаря постоянному изучению российского и зарубежного рынков. Заботясь о своих покупателях, компания регулярно расширяет существующие продуктовые линейки, создавая новые оригинальные и уникальные виды. 

Так, например, на российский рынок вышли линейки овсяного печенья в обсыпке: “Злаковое ассорти” и “С кунжутом и имбирем”. Они завоевали сердца потребителей вкусовыми характеристиками, за счет высокого содержания овсяной муки и высокоолеинового растительного масла премиум качества, полным отсутствием пальмового масла, ГМО, искусственных красителей и консервантов. Особый вкус этому печенью придает обильная обсыпка из семян и злаков. Семена льна, кунжута, подсолнечника содержат массу витаминов и минералов. Другими словами, обсыпка делает печенье красивым и в то же время обогащает его рецептуру. 

Овсяное печенье в обсыпке теперь выпускается в “Семейной упаковке”. Новый формат уже получил признание и высокую оценку потребителей. Прелесть в том, что упаковка любимого лакомства в 470-500 граммов - это уже не громоздкая коробка, а удобный и красивый пакет в ярком дизайне. Большое прозрачное демонстрационное окно позволяет видеть содержимое продукта. Такую упаковку гораздо проще брать с собой в самых разных случаях: от семейного чаепития и похода в гости до прогулок в компании и поездок на пикник. В ней используется «двойной коррекс», который создает дополнительную защиту от высыхания печенья в уже вскрытом пакете.  Другого овсяного печенья в упаковке такого формата на российском рынке нет.  

Под новым брендом “Magic Grain” (“Волшебное зернышко”) кондитерская фабрика “Хлебный Спас” выпускает три вида печенья без добавленного сахара: “Сдобное”, “Мультизлаковое”, “Овсяное с семенами льна”.  Для создания новинок используются исключительно натуральные и безопасные заменители сахара нового поколения (стевия, мальтит).  

Стевия, или медовая трава, - один из самых популярных натуральных сахарозаменителей, который одобрен экспертами Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ). Ее можно принимать в пищу даже при сахарном диабете и иных нарушениях обмена веществ. Другая натуральная альтернатива сахару - мальтит или мальтитол. Он получается из кукурузного или картофельного крахмала. 

Еще одна новинка бренда “Magic Grain” - печенье “Digestive” - представлено на рынке в двух видах: “С овсяными хлопьями и тростниковым сахаром” и “С семенами льна, кунжута и овсяными хлопьями”. Благодаря большому количеству пищевых волокон такое печенье способствует длительному насыщению, снижает аппетит и улучшает пищеварение. Эти новинки разрабатывались специально для современных людей, которые заботятся о своем здоровье, но при этом любят полакомиться. Печенье “Digestive” доказывает, что полезное может и должно быть вкусным.   

Помимо печенья и других кондитерских изделий КФ “Хлебный Спас” выпускает хлебцы. На хлеб, как и на любой другой продукт, периодически возникают определенные тренды и даже мода. Современные люди, по данным специалистов, стали меньше потреблять хлеб (с 800 до 200 граммов в сутки), и при этом стали более щепетильны в его выборе. Большое значение для потребителя сейчас имеют состав, способ приготовления и вкус. Один из последних трендов - осознанное потребление, отказ от белого дрожжевого хлеба в пользу хлебцев.  

Кондитерская фабрика “Хлебный Спас” выпускает экстра хрустящие хлебцы под брендом “Magic Grain” с большим количеством обсыпки в упаковке с демонстрационным окном: “Томат и прованские травы”, “Ржаные с семенами льна и подсолнечника”, “Мультизлаковые с тыквенными семечками, семенами льна и кунжута”.  

Хлебцы изготавливаются из разных видов цельнозерновой муки, которая намного полезней муки высшего сорта, так как содержит большое количество клетчатки, положительно влияющей на пищеварение и состояние ЖКТ. Кроме того, вместо обычной соли в рецептуре используется морская соль, вместо пальмового масла - высокоолеиновое подсолнечное. А в состав хлебцев “Томат и прованские травы” входит оливковое масло первого холодного отжима Extra virgin - продукт премиум-класса, который сохраняет в себе все полезные свойства оливок. Различные варианты посыпок из семян и злаков не только украшают продукт, но и делают его состав богаче.  

Оригинальная форма хлебцев позволяет использовать их в качестве альтернативы обычному хлебу, как самостоятельную закуску, основу для бутербродов или снека к любым напиткам. Оценить внешний вид хлебцев потребитель может еще до покупки благодаря большому прозрачному демонстрационному окну на упаковке.  

КФ “Хлебный Спас” не стоит на месте и в преддверии новогодних праздников выпустила сразу две новинки - тонкие экстра хрустящие хлебцы “Гречневые с киноа и кунжутом” и “Ржаные с кунжутом и чиа”.  Новинки отличаются формой - более узкие и более тонкие - и составом.  

Гречневая и ржаная мука, на основе которой изготавливаются новинки, намного полезнее пшеничной. В гречневой муке выше содержание витаминов группы В, минералов и других полезных микроэлементов: магния, кальция, меди, фосфора, железа и т.д. Она не содержит жиров и является прекрасным диетическим продуктом, который к тому же легко усваивается. Ржаная мука - богата макро- и микроэлементами, витаминами групп В и Е, аминокислотами, насыщенными и ненасыщенными жирными кислотами. Клетчатка в составе ржаной муки хорошо очищает стенки кишечника, выполняя сорбирующую функцию, выводит из организма лишнюю жидкость, канцерогены, шлаки и токсины. Продукты из гречневой и ржаной муки отличает низкий гликемический индекс, что делает их рекомендованными к употреблению при сахарном диабете.  
 
Кроме того, в обсыпке новых тонких хлебцев “Magic Grain” используются семена чиа и киноа - продукты премиального класса, относящиеся к суперфудам, то есть к максимально полезным и питательным продуктам в основном растительного происхождения. Так, киноа содержит большое количество белка, аминокислот и фосфора, витамины группы B, кальций и железо. Польза чиа (семена испанского шалфея) в большом количестве жиров, белков, пищевых волокон и антиоксидантов. Очень много в этих семенах Омега-3 и кальция: в 100 граммах чиа содержится в два раза больше кальция, чем в стакане молока. 
 
Новые виды тонких хлебцев “Magic Grain” также не содержат пальмового масла, искусственных консервантов и ГМО. В рецептуре используется высокоолеиновое подсолнечное масло и морская соль. Продукты линейки хлебцев “Magic Grain” ориентированы на сторонников здорового образа жизни и правильного питания, а также подходят для веганов и людей, страдающих сахарным диабетом.  

Создание оригинальных рецептур и постоянная работа над новыми продуктовыми линейками - часть стратегии развития кондитерской фабрики “Хлебный Спас”. На начало 2020 года в компании запланирован выпуск еще одной новинки в коллекции овсяное печенье. Подробности пока держатся в секрете, но известно, что ничего подобного на российском кондитерском рынке еще не было. 

Современная развивающаяся компания КФ “Хлебный Спас” активно внедряет инновации в технологические процессы, разрабатывает собственные технологии производства, планомерно повышает качество и безопасность своих кондитерских изделий. КФ “Хлебный Спас” прошла сертификацию по ХАССП (HACCP - Hazard Analysis and Critical Control Point) - общепризнанной в мире системе подтверждения соответствия безопасности и качества пищевой продукции. Полученные компанией сертификаты, в том числе по системе FSSC 22000, подтверждают её полное соответствие международным стандартам.  

Производственные мощности компании расположены в городе Спас-Деменск Калужской области. Сегодня это до 7 тыс. кв.м. производственных площадей, новейшее высокотехнологичное оборудование, в том числе 4 современных итальянских автоматизированных производственных линии, а также команда опытных специалистов, которая за 15 лет упорного труда довела свой профессионализм до мастерства, а процесс создания печенья превратила в высокое кондитерское искусство.  

Преданность компании интересам потребителя, чье доверие считается здесь самым ценным вознаграждением, стала своего рода девизом. “Вкусные идеи для вас” - именно так звучит слоган кондитерской фабрики “Хлебный Спас”.   

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117134543
Умерли за год
17336573
Родились за год
42651038