17:35
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Эффективное энергосбережение и способы снижения долговой нагрузки на предприятия энергетики
Эффективное энергосбережение...
Подписка на рассылку

Эффективное энергосбережение и способы снижения долговой нагрузки на предприятия энергетики

30 января 2020
2817
2 мин.
1
Эффективное энергосбережение и способы снижения долговой нагрузки на предприятия энергетики

28 января 2020 года, в Санкт-Петербурге, в помещении Торгово-Промышленной платы Санкт-Петербурга состоялось совместное заседание Торгово-Промышленной платы РФ и Научно-Экспертного совета Совета Федерации Федерального собрания РФ.  

В заседании также приняли участие депутаты Государственной Думы РФ, Законодательного собрания Санкт-Петербурга, представители Торгово-Промышленной платы Санкт-Петербурга, должностные лица государственных органов, коммерческих и некоммерческих организаций.  

От Национального комитета общественного контроля России в работе заседания принял участие руководитель представительства (общественной приемной) по С. Петербургу Гончаров Дмитрий Викторович. 

Обсуждение прошло в рамках заседания Научно-экспертного совета по мониторингу реализации законодательства в области энергетики, энергосбережения и повышения энергетической эффективности Совета Федерации Федерального Собрания РФ. Заседание прошло при участии Комиссии по финансовой безопасности Совета по финансово-промышленной и инвестиционной политике ТПП РФ. Среди участников: Владимир Катенев, депутат государственной Думы РФ, Борис Ивченко, депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга, Юрий Бурчаков, Президент ТПП СПб и Леонид Рокецкий, Председатель НЭС.  

Основным предметом обсуждения были вопросы эффективного энергосбережения и способы снижения долговой нагрузки на предприятия энергетики. Предлагались различные реальные меры для снижения долговой нагрузки на предприятия энергетики. 

В своем докладе Владислав Озорин, заместитель председателя НЭС, руководитель ОНЭС СЗФО, подробно рассказал о том, как энергодолги влияют на экономику России на современном этапе.  
Участники заседания поддержали проект ФЗ «О негосударственных судебных исполнителях» и целесообразность внедрения смешанной системы исполнительного производства для взыскания долгов в ТЭК. Эту тему подробно раскрыл Иван Рыков, Председатель Комиссии по финансовой безопасности Совета по финансово-промышленной и инвестиционной политике ТПП РФ. 

Предложено также взять на контроль ситуацию с наиболее крупными должниками, а также ежеквартально осуществлять мониторинг своевременности выделения лимитов бюджетных обязательств на оплату энергоресурсов. 

В ходе дискуссии с участникам заседания, представителем МОО «НКОК» Гончаровым Д.В. была изложена позиция Комитета по вопросам возвращения дебиторской задолженности предприятиями ТЭК. А также способы компенсации причинённого ущерба. Эффективность предложенной системы взыскания задолженности была подтверждена примерами реальной помощи, оказанной лицам, обратившимся в Комитет за помощью. 

Заседание прошло на высоком организационном уровне. 

Пресс-служба МОО НКОК  Алена Потапова 

Персоны 1 в новости

Начальник отдела по работе с корпоративными клиентами
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112902953
Умерли за год
14438575
Родились за год
35521450