20:36
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Медики: Головной убор может стать причиной облысения у мужчин
Медики: Головной убор может ...
Подписка на рассылку

Медики: Головной убор может стать причиной облысения у мужчин

5 февраля 2020
6269
1 мин.
Медики: Головной убор может стать причиной облысения у мужчин

Медики рассказали, что головной убор может негативно повлиять на мужчин и стать причиной облысения. По их словам, при выборе этого предмета гардероба необходимо проявить внимание к деталям.

Сотрудники клинического комплекса Cleveland Clinic рассказали, какие негативные последствия для здоровья может нести неправильно подобранный головной убор. Медики отмечают, облысение у мужчин нередко провоцируют именно шапки, сделанные из неподходящих или некачественных материалов. Врачи-дерматологи рекомендуют не покупать изделие, если оно изготовлено из ненатуральных компонентов, так как это препятствует вентилированию, из-за чего кожа головы потеет и волосяные луковицы оказываются в неблагоприятной среде. Кроме того, важно, чтобы подкладка не имела кожаных вставок, поскольку они при контакте с волосяным покровом могут его нарушать. Также специалисты напоминают о важности приобретать шапку подходящего размера, особенно в затылочной зоне.

Чистота головного убора - это ещё один фактор здоровья. Его нужно регулярно стирать. Нередко эта процедура портит внешний облик изделия, а потому владельцы стараются реже её проводить. Это указывает на низкое качество шапки и необходимость её заменить.

Нередко представители сильного пола и вовсе предпочитают не носить головной убор, но такое решение нельзя считать лучшим. Защита головы от погодных проявлений необходима. Процесс облысения у мужчин может начаться из-за переохлаждения волосяных луковиц или в связи с воздействием сильного ветра, сообщает OAnews.

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119348018
Умерли за год
18852468
Родились за год
46380408