02:20
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Медики рассказали о риске заражения птичьим гриппом от куриного мяса и яиц
Медики рассказали о риске за...
Подписка на рассылку

Медики рассказали о риске заражения птичьим гриппом от куриного мяса и яиц

6 февраля 2020
6272
1 мин.
1
Медики рассказали о риске заражения птичьим гриппом от куриного мяса и яиц

Медики рассказали о возможном риске подхватить птичий грипп после употребления куриного мяса и яиц. Люди забыли об угрозе из-за эпидемии коронавируса в Китае.

Эксперты нашли H5N1 на одной куриной ферме в провинции Хунань, бросившей все силы на прекращение распространения коронавируса. Гибнут не только куры, но и другие виды домашних и диких птиц. Для ликвидации очага инфекции правительство Китая приказало уничтожить около 18 тыс. пернатых.

Птичий грипп может передаваться человеку. Смертность в случае заражения достигает 60%. На данный момент нет ни одного заболевшего после употребления мяса и яиц, но мутация вируса не исключает такой возможности в дальнейшем. Для защиты здоровья требуется варить яйца вкрутую, подвергать мясо длительной термической обработке, хорошо мыть руки и использовать для приготовления данных продуктов отдельную посуду, передает сетевое издание Oane.ws.

Компании1 в новости

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112751978
Умерли за год
14335180
Родились за год
35267080