09:41
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Новый метод реабилитации после инсульта с применением инновационных медицинских изделий компании НПО Технологии и Продукты Здоровья
Новый метод реабилитации пос...
Подписка на рассылку

Новый метод реабилитации после инсульта с применением инновационных медицинских изделий компании НПО Технологии и Продукты Здоровья

12 февраля 2020
2312
3 мин.
Новый метод реабилитации после инсульта с применением инновационных медицинских изделий компании НПО Технологии и Продукты Здоровья

Эксперты компании «НПО Технологии и Продукты Здоровья» разработали специальные продукты, которые дают возможность пройти дома реабилитацию после инсульта.

В настоящее время, наибольшую угрозу для здоровья и жизни людей представляют заболевания сердечно-сосудистой системы. По данным ВОЗ, от этого типа заболеваний в мире ежегодно умирает около 17,5 млн. человек, что составляет почти треть всех смертей. Одно из наиболее грозных осложнений сосудистой патологии - острое нарушение мозгового кровообращения или инсульт, который ежегодно регистрируется более чем у полумиллиона Россиян, причем, он стремительно «молодеет». При этом реабилитация возможна только в специализированных реабилитационных центрах, зачастую она не по карману обычным людям. Однако это заболевание – не приговор: тем, кто перенес его, важна реабилитация, помогающая полностью или частично восстановиться и по возможности вернуться к обычной жизни.

До недавнего времени не существовало эффективных методов для реабилитации в домашних условиях.

Эксперты компании «НПО Технологии и Продукты Здоровья» более 7 лет работали над специальными продуктами, дающими возможность пройти дома реабилитацию после инсульта. Аналогов этим продуктам не существует. В сентябре 2019 года Росздравнадзор РФ включил в назначение к медицинским изделиям производства «НПО Технологии и продукты здоровья»: анатомическую подушку и анатомический матрас с наполнителем из микросфер, назначение «для реабилитации после ОНМК (острое нарушение мозгового кровообращения) и профилактика пролежней. За этой фразой стоит многолетняя работы целой команды компании, прохождение клинических испытаний, различных исследований и Научных работ. Теперь для пациентов, перенёсших инсульт, появилась возможность проводить реабилитацию не только в специализированных лечебных и реабилитационных учреждениях, но и в домашних условиях.

Для реабилитации в домашних условиях, компания «НПО Технологии и Продукты Здоровья» разработала новые медицинские изделия, в виде подушек и матрасов, предназначенные для реабилитации после острых нарушений мозгового кровообращения, с противопролежневым эффектом, методом лечения положением.

Благодаря разработкам «НПО Технологии и продукты здоровья» миллионы людей, не имеющих возможности пройти дорогостоящее лечение, получают шанс на реабилитацию и восстановление здоровья, за доступные деньги, в домашних условиях, используя инновационные медицинские изделия.

Главное свойство этих изделий, это улучшение микроциркуляции крови за счет отражения инфракрасного излучения, т.е. тепла излучаемого телом человека. Эти медицинские изделия стали прорывом в области реабилитации в домашних условиях. Кроме того, они используются и в реабилитационных центрах. Новинки прошли ряд клинических испытаний и государственную регистрацию на медицинские изделия в России и Европейском союзе.

Компания готова сотрудничать с ассоциациями врачей реабилитологов и ассоциациями инвалидов, лечебно-профилактическими учреждениями и центрами реабилитации после инсульта, а также бесплатно предоставить продукцию для практической апробации.

Подробнее о свойствах медицинских изделий расскажет видео: https://youtu.be/V2DdL8zlPZQ

Фильм Минздрава поможет получить необходимую информацию об инсульте: https://www.rosminzdrav.ru/photo/video/ostorozhno-insult

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112824743
Умерли за год
14385013
Родились за год
35389678